Виртуальный сервер как средство для email рассылки

Нередко компании сталкиваются с проблемой при рассылке своих новостей и попадание писем в папку “спам”. Разбираем как понять и исправить ошибку отправки писем. Собственный почтовый сервер на VPS хостинге.

В наше время множество компаний имеют свой сайт и бренд в сети интернет, а это значит, что по мере развития компании появляются подписчики на новости, промо-акции и другие информационные оповещения которые важно предоставлять вовремя. Новостные email рассылки дают не просто информационную заинтересованность для подписчиков компании, но и дополнительные продажи товаров бренда.

Нередко компании сталкиваются с проблемой при рассылке своих новостей, а именно, попадание писем в папку “спам” или же, сообщение вообще не доходит до своих адресатов, по причине заспамленности IP адреса хостинг провайдера или некорректной настройки специальных записей для почтового домена.

И именно в этом случае, большинство вебмастеров задаются вопросом, как понять, что ваши письма имеют низкий рейтинг при доставке на почтовые сервисы или, настройки домена выполнены неправильно.

Как проверить корректность ваших писем?

Для проверки доставки писем есть множество инструкций, в которые включена информация о тестирование ваших писем, рейтинга домена, IP адреса провайдера, настройки специализированных записей, что занимает достаточно много времени. Но, все они сводятся к одному, найти проблему, которая мешает вам добиться нужных результатов.
Для своих пользователей мы советуем использовать достаточно популярный сервис, известный многим веб-мастерам, который проверяет не просто стандартные данные о вашем домене и заспамленности IP адреса (как проверяют обычные сервисы, например, сервис проверки host-tracker), но и все данные, которые передаются при отправке письма.
Для проверки писем воспользуемся сервисом mail-tester, предлагающий вам отправить письмо на специально созданный email аккаунт.

Что позволит узнать данная проверка?

Сервис предлагает узнать корректность настройки DKIM, SPF, DMARK, PTR записей, а также производит полный анализ структуры письма. Кроме этого, для исправления неточностей, сервис mail-tester указывает на ошибки и дает инструкцию по их исправлению. После настройки вашего почтового аккаунта согласно инструкциям сервиса, проверьте отправку письма повторно и, наверняка, вы получите лучшую оценку, а значит, ваши письма будут доходить до адресата.

Что делать, если почта не ходит из-за заспамленности IP-адреса хостинга?

Как правило, в случае если вы арендуете обычный хостинг сайтов, адреса у хостинг провайдера могут быть заспамленные из-за других клиентов, которые делают не совсем “чистые” рассылки. В этом случае, вам не остается ничего, кроме смены хостинг провайдера, или перенаправление почты через отдельный сервис. Например, если вы рассылаете не большое количество писем, до 50 шт. в сутки, можно воспользоваться сервисом Yandex PDD для почтовых доменов. Но что же делать, если объем рассылаемых писем на много больше и не умещается в стандартные лимиты почтовых сервисов?

VPS сервер для почты - почтовый сервер

Многие новостные сайты арендуют дополнительные мощности для рассылки писем по собственной базе адресатов, хотя при этом, размещают свои сайты на традиционных хостингах (шаред хостинг).

Что позволяет VPS сервер для рассылки писем в отличии от обычного хостинга?

На обычном хостинге на 1 IP адресе может быть размещено сотни сайтов, что не всегда благополучно сказывается на рейтинг отправляемых писем, ввиду возможной заспамленности или плохого рейтинга среди принимающих почтовых сервисов. При аренде VPS/VDS сервера вы получаете выделенный IP адрес, который присвоен вашему серверу, а значит, вы получаете гарантию на “чистоту” адреса. И, естественно, вы можете быть уверены, что ваши письма всегда будут иметь положительный рейтинг при отправке.

Какой VPS выбрать для почтового сервера?

Для почтовых рассылок вы можете арендовать любой виртуальный сервер, предварительно уточнив у поставщика - хостинг провайдера, разрешены ли массовые рассылки а также открыт ли 25 порт на VPS сервере.
В компании SerfStack.com вы можете арендовать виртуальный сервер для почтовых рассылок по самой низкой цене, а также, получить дополнительную консультацию по работе с вашим сервером абсолютно бесплатно.

Вернуться наверх