Как настроить и включить RDP Windows 7 на VPS сервере

Настройка RDP (подключение к удаленному рабочему столу) в Windows 7 и Windows 10 при установке системы на VPS сервере

Виртуальный выделенный сервер имеет возможность установки любой версии Windows, включая установку десктопных версий Windows 7.

После выбора необходимой редакции Windows и последующей установки образа из ISO образа, вам потребуется выполнить ручную настройку интернет соединения (настройку сетевого адаптера Windows) для подключения к сети на Windows VPS, а также, использования RDP.

Начало настройки доступа к удаленному рабочему столу

После подключения к VPS серверу по VNC протоколу согласно инструкции об активации сервера, переходим в панель управления вашей редакции Windows

В панели управления Windows выбираем настройки Система и безопасность и переходим в раздел

В настройках Система и безопасность необходимо найти раздел Система и выбрать пункт Настройка удаленного доступа

В открывшимся окне настройки удаленного доступа, устанавливаем разрешение “Разрешить подключение удаленного помощника этому компьютеру”, а также “Разрешить подключение с компьютеров с проверкой на уровне сети”

После установки возможности подключение через удаленный рабочий стол к вашему Windows VPS, вы можете также назначить дополнительных пользователей для доступа по RDP. Для этого откройте “Выбрать пользователей” и добавьте необходимо администратора.

После завершения всех процедур по настройке удаленных рабочих столов Windows, вы можете подключиться к вашему серверу через стандартную функцию Подключение к удаленному рабочему столу Windows 7, а также настроить подключение на других гаджетах. При подключение используйте IP адрес сервера, логин Администратора (или ваш логин, который вы указали при установке Windows) и пароль установленный для учетной записи.

Вернуться наверх