Виртуальный сервер. Полная альтернатива выделенного сервера - выгоднее!

Как виртуальный сервер поможет сэкономить и оптимизировать затраты при росте вашего проекта без аренды дорогостоящего физического сервера в дата-центре.

Сейчас множество компаний предлагают аренду выделенного сервера на любой вкус и кошелек. Если 10 лет назад аренда сервера была чем-то необычным и очень дорогим удовольствием, то сейчас вы можете удивиться насколько много хостингов сдают в аренду готовые конфигурации, а их цены разнятся от нескольких до десятков тысяч рублей.
По мере роста проекта вы не раз задумаетесь об увеличении тарифного плана, ведь при его развитии потребление ресурсов будет значительно расти.

Чтобы понять, насколько выгодна аренда выделенного сервера (dedicated server), необходимо рассматривать исходные данные вашего проекта, которые включают используемые скрипты (системы управления сайтом), дополнительные модули на вашем сайте, а также потребление ресурсов текущего хостинга в пики нагрузки.

Ваш проект вырос и требует больше ресурсов?

Вы наверняка уже имеете рабочий проект и встречались с ошибками или долгой загрузкой вашего сайта, которые вызваны затруднением работы хостинга или сервера при недостатке ресурсов. Конечно же, вам важно иметь полностью рабочий сайт каждый день и не думать о его работе, что отвлекает от других немаловажных задач.

Если вы внезапно заметили, что ваш сайт начал долго загружаться, уменьшилось число заказов, пора проверить нагрузку вашего сервера. Кстати, это можно поручить нам, если вы уже приглядели у нас подходящую услугу :)

Преимущества аренды VPS / VDS сервера в SerfStack

При аренде VPS сервера в компании SerfStack вы получаете дополнительные опции для каждого виртуального сервера. Для всех клиентов мы предлагаем бесплатный FTP сервер для настройки удаленного резервного копирования с различным объемом, что позволит сохранять ваши данные для отката в любое время. Для интернет магазинов на специализированных тарифных планах мы предоставляем бесплатный SSL-сертификат Comodo с ежегодной поддержкой, а это значит, что вам не придется заказывать его отдельно, а его установка на ваш сервер будет бесплатной. Кроме этого при переходе от другого хостинг провайдера, мы выполним перенос файлов сайта и настроим базовое окружение для его работы. Поэтому вы сможете отдохнуть от рутинных задач.

Больше конфигураций за меньшие деньги

При аренде выделенного сервера вы получаете максимальное число ресурсов, которые заложены в конфигурацию и указаны в тарифном плане. В дальнейшем, при росте проекта, как правило, уже заложенные параметры выделенного сервера изменить не получиться, т.к. установленные процессоры и дисковой массив - это фиксированные параметры оборудования, не подлежащие быстрому апгрейду или вообще не имеют возможности их увеличения и замены.

При аренде виртуального сервера вы можете выбрать недорогой тарифный план, который будет иметь небольшой запас ресурсов, например, если ваш проект потребляет 80% загрузки ядра процессора и 1.5 GB RAM, на момент роста вашего проекта необходимо иметь до 30% свободных ресурсов, а следовательно, тарифный план для вашего проекта должен иметь 2 ядра процессора, 2 GB RAM. В этом случае, при резком увеличении нагрузки на сервер, вы будете уверены, что сайт будет доступен и не получит ошибку при превышении ресурсов. Размер дискового массива при этом можно изменять и масштабировать по мере его заполнения.

Быстрое масштабирование ресурсов VPS сервера

В отличии от выделенного сервера, где вы имеете строго фиксированные параметры процессора, оперативной памяти и диска, при аренде VPS сервера вы всегда можете быть уверенными, что при увеличении и росте вашего проекта изменение параметров сервера будет доступно в несколько кликов и производится в автоматическом режиме через панель управления.
При этом, увеличение ресурсов виртуального сервера можно производить любое количество раз, что позволит не просто регулировать рост проекта и сэкономить денежные средства, но и добавлять или убавлять ресурсы сервера в динамическом режиме. Удаленное управление из панели

Все виртуальные сервера имеют возможность удаленного управления сервером в специализированной панели, которая позволяет производить мониторинг работы сервера по различным параметрам. А если сервер перестал отвечать и ваш сайт перестал быть доступны, в панели управления можно выполнять остановку или перезагрузку сервера. При этом, вам не потребуется обращение и ожидание ответа от технической поддержки.

Другие факты о VPS сервере

Доступная цена. Конечно же, преимущество VPS сервера прежде всего это его цена. Аренда виртуального VPS сервера стоит в среднем от 300 до тысячи рублей, что позволит существенно сэкономить, в отличие от аренды выделенного сервера, где базовая конфигурация может стоить от 5000 рублей и выше. А в нашей компании, вы сможете арендовать виртуальный сервер по еще более выгодной цене, особенно в период проведения промо-акций.

Гарантированные ресурсы. Вы получаете именно те ресурсы, которые заложены тарифным планом. Конечно, есть и минус, вы не сможете выйти за рамки выделенного процессора и оперативной памяти. Но, вы всегда сможете изменить их в процессе работы с сервером.

Базовая поддержка. При заказе сервера, вы можете получить базовую поддержку и настройку сервера, в которую могут входить установка панели управления, настройка веб-окружения и запуск вашего сайта. Вы никогда не останетесь наедине со своей проблемой.