Выбор и преимущества Windows XP, 7, 8, 10 при установке на VPS сервер

Рассмотрим преимущества по работе с Windows Server, Windows 7,8,10 на виртуальном сервере VPS с доступом по RDP, а также отличия и преимущества от работы на стационарном ПК. Узнаем какими основными преимуществами обладает аренда VPS на Windows от работы на стандартном персональном компьютере.

Почему выгодно арендовать VPS-сервер на Windows

Сегодня мы рассмотрим преимущества по работе с Windows 7,8,10 на виртуальном сервере VPS, а также отличия от работы на стационарном ПК

В настоящее время практически невозможно представить себе компанию, которая не имела бы собственного сайта или интернет бизнеса в сети. Интернет уже давно является полноценной площадкой для ведения бизнеса, с помощью которой удобно привлекать новых клиентов, продавать товары и услуги, развивать собственный бренд. Нередко, компании используют удаленный компьютер с собственными настройками и установленным софтом на нем, для сотрудников своей компании, который помогает быть всегда на связи и доступен по всему миру, как на рабочем месте, дома так и в отпуске, если возникает ситуация, когда необходимо внести какие-либо правки в работу сайта или добавить новый материал. Самым подходящим выбором для этого может стать виртуальный сервер на Windows.

Основные преимущества аренды VPS-сервера

Виртуальный выделенный сервер с установкой Windows - Windows VPS подходит для компаний которые ценят мобильность своих сотрудников, а также подходят к управлению своего бизнеса в ногу со временем. Таким образом, владелец бизнеса может быть уверен в том, что его сотрудники всегда будут иметь возможность управления любой частью бизнеса из любой точки мира, а сотрудник, в том, что он всегда сможет выполнить свою работу в любое время, даже когда не имеет физический доступ к своему рабочему месту. Принцип действия удаленного рабочего стола на VPS с установленным Windows заключается в том, что единый доступ к управлению баз данных или иные ресурсы компании доступны на виртуальном сервере, а сотрудники получают доступ к нему через удаленный рабочий стол (RDP) по внутреннему доступу компании, который также можно организовать и через специальный VPN, который поможет защитить данные компании внутри сети. Термин RDP обозначает возможность управления удаленным сервером с нескольких устройств. Аренда VPS на Windows позволяет существенно расширить возможности компании, так как виртуальный сервер имеет принципиальные отличия от работы на стационарном ПК:

  • Запас ресурсов, в отличие от ПК или ноутбука. Так как виртуальный сервер предназначен для размещения сайтов и больших баз данных, он обладает достаточно внушительной ёмкостью для хранения информации. Кроме того, многие версии VPS-сервера предполагают регулярное резервное копирование данных, что позволяет уберечь их от атак хакеров и действий мошенников. Обычный ПК обладает достаточно ограниченным объёмом памяти, не застрахован от поломок, которые могут привести к полной потере данных, со временем изнашивается и может существенно замедлять работу. Виртуальный сервер не подвержен физическому износу и потребляет гораздо меньшее количество электроэнергии.
  • Возможность установки любой версии Windows через ISO-образ. Принцип работы ISO состоит в архивировании данных, хранящихся на диске, и создании его точной цифровой копии. Она может быть использована для записи нового диска или для установки различных программ. В том числе ISO-образ используется и для установки всех версий операционной системы Windows, включая 7, 8 и 10.
  • Масштабирование ресурсов тарифного плана. В зависимости от потребностей компании предлагаются различные тарифы виртуального сервера, которые регулируют цену, набор ресурсов и другие характеристики. Перейти с одного тарифного плана на другой очень просто.
  • Легкость установки. Установка сервера занимает малое количество времени, он быстро настраивается. В зависимости от потребностей можно отрегулировать параметры сервера, объём ресурсов, которыми он должен обладать (добавить дополнительные или удалить ненужные). В отличие от ПК или физически выделенного сервера, VPS не пострадает от сбоев в работе аппаратуры, скачков напряжения, пожаров, потопов и других стихийных бед. Кроме того, компания получает все ресурсы сервера в полное распоряжение, то есть её информация никоим образом не соприкасается с данными других организаций.

Кроме того, VPS всегда доступен - на рабочем месте, на выезде, дома и в отпуске. Доступ к виртуальному серверу предоставляется со всех устройств которые поддерживают подключение к RDP Windows.